Ирина Никул

Выбор типа памяти видеокарты

Хочу купить ноутбук с видеокартой GT 650M. В 15 дюймовые ставят карточки с памятью GDDR3, а в 17 - GDDR5. Экран Full HD. Большая ли разница будет в играх?

Игорь Чечельницкий

Надо смотреть не на память, а на частоты работы. Теоретически GDDR5 будет быстрее, но на практике GT 650 довольно слабая карта, поэтому толка от GDDR5 скорее всего не будет. К тому же на 17" ноуте может быть выше разрешение экрана (для оптимального качества в играх надо выставлять родное разрешение монитора) , что также дополнительно будет нагружать видеокарту.

Алексей Чиженок

DDR5 значительно первосходит DDR3 по скорости

Yaroslav Anurkin

чё за бред обдолбанного лоха