Максудбек Мамаджонов
Максудбек Мамаджонов

валюта бирмы помогите

S.
Serega- .............

Валюта Бирмы.
Валюта Бирмы - чат - равен 100 пейсам. В ходу банкноты номиналом 1000, 500, 200, 100, 90, 45, 20, 15, 10, 5 и 1 чат и 50 пейсов. Монеты достоинством в 1 чат и 50, 25, 10, 5 пейсов и 1 пейс. 100 тысяч чатов называются "лах", а 10 миллионов чатов - "крор". Слово "kyat" произносится как английское "chat".
Валюта мьянмы бирмы.
Местная валюта называется Kyat. На март 2002 г. курс официальный Kyat к американскому доллару составлял 6.2 Kyat за доллар. Неофициальный курс у туристических гидов составлял 700-720 Kyat за доллар и предложения поменять деньги встречались с большим энтузиазмом. (Если менять не у гидов, а непосредственно на "черном рынке" - курс может быть заничтельно выше - и 800, и 1300 Kyat за доллар)
В уличных магазинах и ресторанах доллары, как правило, не принимаются, и даже если цены указаны в долларах - они пересчитываются в джа по курсу 1:700. В отелях можно рассчитываться любой валютой, хотя доллары явно предпочитают. Также доллары берут мелкие уличные торговцы сувенирами, но желательно стараться рассчитываться с ними без сдачи, ибо качество предлагаемых купюр просто ужасно.

ГК
Галина Кузина

мьянманский кьят

БА
Бахадир Алимбаев

кьят у них. правда произносят отчасти похоже на кьят

Нурбек Абийбилаевич
Нурбек Абийбилаевич

Вообще-то, кьят, но лучше - доллар...

Похожие вопросы
как отличить бирму от регдола
Подскажите сколько сейчас можно провести сигарет в бирму? и можно ли их прислать туда почтой?? ? заранее спасибо
Сколько можно перевозить валюты через аэропорт?
:) Подскажите какой валютой расплачиваться на Украине в Ялте, и где менять валюту? кто-нибудь отдыхал в отеле Александрия?
Покупка валюты для поездки в Италию
какая валюта в сочи?
валюта бирмы помогите. в каком банке Санкт- Петербурга ее могут поменять на рубли?
курс валюты Крым (гривна)
Где поменять выгодно валюту в Москве?
Какая валюта у Великобритании?