Рафаел Махмудов

Правда ли отменили принудиловку устанавливать счетчики на воду в срочном порядке?

Прописан ли где либо этот закон? Как узнать, насколько это точная информация?

Вячеслав Седунов

У нас уже на дверях бАмАжки вешают от управляющей компании (у соседа видел ) что бы поставили !!

Пирахмаев Али

http://news.mail.ru/economics/12130632/?frommail=1
"Министерство регионального развития (Минрегион) опубликовало проект поправок в акты правительства по вопросам предоставления коммунальных услуг, по которым граждане, не установившие до конца года счетчики на горячую и холодную воду, отопление и электроснабжение, с 2014 года должны будут платить сверх нормативного потребления (за вычетом домов, в которых установка счетчиков технически невозможна) . Плата будет увеличиваться каждые полгода — если в доме не установлены общедомовые и индивидуальные приборы учета, то с 1 января 2014 года за электричество, горячую и холодную воду придется платить на 10% больше норматива. С 1 июля 2014 года это будет уже плюс 20%, с 1 января 2015 года — 40%, с 1 июля 2015 года — 50%, а с 2016 года — 60%. Те же нормативы касаются потребления электричества и воды на общедомовые нужды. Об установке квартирных счетчиков тепла речи не идет, но если в многоквартирном доме есть возможность поставить общедомовой счетчик, а его нет (общедомовые счетчики являются зоной ответственности управляющих компаний) , жильцам придется платить с тем же повышающим коэффициентом. "

Марта Зайцева

А разве было такое? Что-то я не слышала о принудительном, у нас у 80% дома не стоят счетчики и никто ничего не говорил из ЖЕКа или УК-как считали по общедомовому, так и платим.

Алина Садковская

Я и так ставить не буду! В коммуналке какие счетчики? Соседка и так на автомате стирает каждый день (их пока двое) летом будет трое. Я один. Купил автомат. На подключение денег нет (3.000)! И сколько я по этому счетчику должен платить?

Надежда Андреева

пока принудиловка не объявлена, но мы поставили счетчики

Марийка Lopatkina

а вы найдите сперва где написано что это обязаловка.. для граждан. . и так же об отетственности за их отсутствие найдите)) ) не найдете

Настюша Лёвина

А её,этой принудиловки, никогда официально и не было!

Алексей Нестеров

Принудить не могут. Будут бить рублём, т. е. повышать тариф.