Наталья Пескова

Кто решил что женщине место на кухе? Если да, - то кто именно давал такое постановление?

Вопрос в рв, интерисует мнение христиан

ну и атеистов тоже

🙂

Паша Максимов

Умная женщина, как правило, сама за себя решает, где ее место:) )
Любит готовить - стоИт у плиты, не любит- учится зарабатывать деньги и нанимает прислугу:)) ) Или обедает/ужинает в ресторане: ) Или покупает полуфабрикаты. Возможностей очень много:)

Rashad Sariyev

Мамонтов валить и воевать она тоже хочет? А это вот уже феминизм!

Айбек Замирбеков

христианство по своей сути патриархально, там даже рожают не женщины, а мужчины. .
конечно, женщина считалась вторым сортом. . сосудом для вынашивания, не более того, времена нынче другие, а отношение к женщине не каждый мужчина готов изменить. .
мое мнение, на кухне место того, кто хочет и умеет готовить. . хоть собака Баскервилей

Владимир Гагарин

Это пришло из тех стародавних традиций, когда женщина не работала где-то вне дома, а была чисто домохозяйкой.
Сейчас другая жизнь, другой быт. Женщина может выбирать - быть домохозяйкой или добытчицой денег. Значит и работать на кухне должен тот, кто имеет время и силы (и желание).

Александра Терюшкова

Она сама! Все в ее руках!

Da
Daimond

кто-то решил, а она не стала возражать

Антоша Новгородцев

ну не у параши же!
в самом деле че не нравица то?

Ма
Марина

ну, вот сидишь ты дома один, например, причем где-то в поселке, где магазины и кафе не работают ночью.... покушать негде, что тебе остается - только приготовить что -нить.... я иногда люблю готовить - тогда готовлю, когда не люблю и не хочу - не стану, потому что выйдет не очень с любовью))

Александр Марков

Ведь только у женщины может хватить терпения заниматься домашними делами регулярно, ведь именно вы указываете какую кухню и мебель купить, именно вы пытаете покорить нас кухонными изысками, не так ли ?
Именно Вас Бог наполнил чувствами и именно Вам больше всего подходят творческие занятия. А зачем же теперь заднюю включать. Исключение из правил пе дики, вот они и мутят воду.

Кристина

Вроде Гитлер недоброй памяти, хотя скорей всего, он у кого-то эту мысль спёр...

Наталья Алешкина

Папуас прав - из двух зол женщине досталось меньшее.)

Петр Нагорнов

Лица правозащитной национальности утверждают, что женщины равны в своих правах с мужчинами, но в их (женских) интересах этими правами не пользоваться. А готовить потихоньку покушать своему любимому и детками.

Анастасия

Ну и хрен с неи, пусть платит прислуге. Это не мои проблемы, коле на кухне не хочет торчать.

Максим Сташков

У Христа, которого не познал мир, "больший" в Царстве Божьем - РЕБЁНОК.
Это вызвано тем, что Богу надо служить как Творцу, поэтому труднейшая и счастливейшая своими плодами миссия выпадает на ЖЕНЩИНУ, ибо самые важные у ребёнка его первые 5 лет!! ! Необходимо уберечь в ребёнке его жгучее любопытство творца, его таланты, его призвание, его душу от ЛЖИ и насилия!! ! А сыны лукавого из ребёнка делают послушного духовного клона и губят в нём творца, а потом сами стараются умалиться как этот ребёнок - и губят себя и ребёнка.. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того требует гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!!!

Чье? Мое?

Чтобы семья была счастлива, нкжны два условия: благополучие очага (кухня) и благополучие окружающего мира. Обе задачи одинаково важны и посетны. . В силу природы женщины: рожать и выкармливать детей, ей более подходит первая задача: хранить очаг. Вторая задача - безопасность окружения - более рискованная и опасная - должна быть уделом мужчин.
К сожалению, в обществе, вторая задача считается более престижной и важной, кроме того, мужчины с ней явно не справляются. Отсюда стремление женцин заполнить эту пустоту