Гулия

Заплатили застройщику "комуналку" за 3 месяца вперед, и с нас ещё требует ТСЖ за эти месяцы. Что делать?

Добрый день! Наша новостройка сдалась в июле 2012 года. Мы подписали акт приемки-передачи в августе и заплатили за коммунальные услуги за 3 месяца вперед (сентябрь, октябрь, ноябрь) застройщику. В октябре месяце жильцы создали ТСЖ и в следствии чего опять требуют внести оплату уже в ТСЖ с октября месяца! Принимать квитанцию от Застройщика, что мы оплатили за 3 месяца вперед ТСЖ отказывается, говорит - требуйте деньги с застройщика обратно. Застройщик деньги не отдает, аргументирует пунктом договора, по которому мы были обязаны оплатить за 3 месяца вперед застройщику. Платить всем желания нет! Что делать? Может написать в прокуратуру или ещё куда? ТСЖ грозится подать на нас в суд за неуплату....

"...подать в суд на застройщика - они вас надули... " - у нас в договоре это прописано, потому мы и заплатили, это каждый жилец должен на застройщика подавать? или ТСЖ должно подавать на застройщика, что бы он им перечислил наши деньки?? ?

"На каком основании вы платили застройщику коммуналку? Он что, выдал вам квитанции за свет, воду и пр.? " - на основании договора купли-продажи. Да, он нам дал квитанцию, в которой указано что мы заплатили на содержание жилья за 3 месяца, за сколько то кубов воды, электричества и газа. А ТСЖ считает с нуля, как будто мы ничего не оплатили.

"Оплата за коммунальные услуги перечисляется на расчетный счет той организации, которая эти услуги предоставляет.
Производится такая оплата с момента возникновения права (его государственной регистрации) на жилище в соответствии со ст. 153 ЖК РФ
Все остальное - от лукавого" - ну вот нам Застройщик и объяснил что он за нас оплачивал все услуги, потому мы ему и оплатили, т. к. на балансе мы все ещё находимся у Застройщика. В ТСЖ передали пока только воду.

Де
Денис

...подать в суд на застройщика - они вас надули...

Юра Кожевников

На каком основании вы платили застройщику коммуналку? Он что, выдал вам квитанции за свет, воду и пр.?

Виталий Найпак

Оплата за коммунальные услуги перечисляется на расчетный счет той организации, которая эти услуги предоставляет.
Производится такая оплата с момента возникновения права (его государственной регистрации) на жилище в соответствии со ст. 153 ЖК РФ
Все остальное - от лукавого

Дмитрий Слеза

не совсем понятно, сама работаю в строительной организации и такого не было у нас
как может с вас требовать ТСЖ деньги, если он не принял дом?

Сергей Данченко

Вам ТСЖ никто не навязывал, вы САМИ его создали.
Якобы теперь вам будет хорошая жисть. Вот она и началась.
Долбайтесь теперь с этой ТСЖой.