Мария Соловьева

ТСЖ борзеет, что делать

ТСЖ в связи с тем, что собственникам жилья которым принадлежат авто ( по их мнению очень много ) хочет запретить въезд на придомовую территорию автомобилей собственников с 20.00- до утра (непомню). Въезд разрешат только тем кто купит машиноместо во дворе ( бред ) с определенной таксой ежемесячной аренды места. Да но придомовая территория уже- собственников. Итак в платежке за КУ есть графа за свет отдельно от ЛЕНЭНЕРГО на 700, еще есть за хранение шин от автомобилей в помещениях- которые тоже принадлежат собственникам. Я сам не собственник и не мой дом, но такого не ВИДЕЛ надо срочно помочь посоветуйте реально! ! собственники должны сами у себя брать в аренду имущество - нарушение прав собственника!!!

Юл
Юлия

ТСЖ- это товарищество собственников жилья. Это значит, что СОБСТВЕННИКИ сами решают все вопросы на общем собрании путем открытого голосования. Кстати о внесении дополнительных плат в квитанции тоже..

ТСЖ колхоз придуман для тех кто имеет 25% площади. Им же надо отбить деньги. Чем круче дом чем больше лютует ТСЖ. Пример Лолита бесилась. могут спокойно всякое придумать лишь бы свои прихоти за чужой счет удовлетворять.
против них выход поднять оставшуюся половину.

Ал
Алексей

Тех, кто борзеет, нужно дрессировать! Но в вашем случае скажу так: ТСЖ - это товарищество собственников жилья, то есть выразитель общих интересов. И сам председатель ТСЖ никогда не примет такое решение самостоятельно, без рещения половины собственников. Так что торговля местами во дворе ведется с благословения каждого второго собственника!

Юлия Прохорова

ТСЖ для того и создаются, чтобы обслуживать автостояночки. Причем именно таким беззаконным способом.
Ликвидируйте ТСЖ или забейте его штрафами, само сдохнет.