Ол
Оленька

Должна ли делать демонтаж стены по требованию ТСЖ?

В моем многоквартирном доме образовалась неполадка в общем водопроводе, для ремонта которого требуется демонтаж облицовочной плитки со сверлением сотверствия в стене в туалетной комнате для того, чтоб понять причину течи воды и устранить проблему (проблема в общих коммуникациях), течи в квартире нет, перепланировки я не делала. Могу ли я требовать от ТСЖ полного ремонта туалета, так как возможности придать первоначальный вид у меня нет (плитки такой в продаже нет, придется делать полный ремонт). Из ТСЖ мне принесли акт, чтоб я разобрала стену, с их слов, оплачивать ремонт мне не планируют.

Я к общим стоякам отношения не имею, они через стену у соседей, а течь идет между этажами.

Игорь Просто Игорь

Вы обязаны обеспечить доступ к общедомовому имуществу, то есть к стоякам. И никого не волнует, каким образом вы это обеспечите. А вообще - только полные лохи закрывают стояки! ну где гарантия, что что нибудь не произойдет через неделю после ремонта, раньше, позже? Умные люди делают как я - шахту со стояками закрыли сьемным щитом, щит выложили плиткой. при необходимости щит вместе с плиткой просто сдвигается в сторону, и при этом, когда он стоит на своем месте, его можно увидеть только если знаешь где он - а так просто ровненькая стена, выложенная плиткой.

И.
Иляна!!! ............

Поскольку речь о общедомовом имуществе, должны восстановить затраты на его ремонт.

Виктор Витальевич

вы не имеете права закрывать доступ к общедомовому имуществу ..в данном случае к стояку