Yy
Yyyyyy

Улучшились ли Ваши навыки, усилился ли опыт в садоводстве и огородничестве благодаря появлению Интернета в Вашей жизни?

Денис Разумов

Опыт по любому "усиливается " ,но благодаря интеренту количество информации возрасло даже не в разы а десятки раз - но порою она бывает противоречивой так что как не крути -- все приходится пробовать непосредственно на своей земле а вот уже после этого и настоящий личный трудовой навыки и опыт появляется !! Вот это уже серьезно !!!

Руслан

Разумеется! раньше мне знания приходилось искать в дальних углах библиотеки, куда не ступала нога местных жителей, выписывать всякие журналы по почте, которые часто не доходили и по сути варилась в собственном соку, делая ошибки и наступая без конца на грабли, а теперь можно напрямую пообщаться с единомышленниками и обсудить что волнует!

Па
Павел

А я благодарю всех садоводов, потихоньку набираюсь опыта от них. Советы бесценны. Опыт уникален. Так и хочется выведать все секреты, чтобы у себя все цвело, благоухало и радовало глаз и душу.

Юлия Воропаева

У меня дома многолетняя библиотека из газет, журналов и книг - училась в основном по ним, но с появлением интернета в моей жизни - всё стало как то интереснее, живее, качественнее.

Marina Zamulko

Нет, я всё черпаю из книг по садоводству и огородничеству, собственно и интернет ваш тоже от туда всё содрал)) . Единственное, здесь на ответах сидят увлечённые люди и знатоки редких растений. Я раньше и названий таких не знала, но и выращивать такое не стремилась и не буду. А интернет даёт возможность общаться с новыми людьми, которые живут в разных уголках страны и за её пределами. )

Дмитрий Федоренко

да, конечно и сайты и форумы где умные люди подсказывают интересные идеи и дизайн, очень нравятся, есть и книги, с советский времен начиная про садовые и дикие растения, и жкрналы виписываю и с агрономами общаюсь и здесь то же много интересного и узнаешь и сама своим опытом делишься, что то для меня обычное дело, а рассказываешь, а людям нравится, для кого то в новинку, то, что я скажу, иногда мне что то интересно..

Елена

у меня все улучшилось и появилось значительно раньше внедрения в мою жизнь интернета. потому что если бы я сейчас училась только по интернету. то вряд ли бы чему научилась. в интернете столько сайтов где пишут такие рекомендации. что можно сразу отнести к рубрике Не вырастет - хоть насмеешься.

Дарья Грачева

Скорее нет, чем да. Все равно действуешь методом проб и ошибок Пока своих шишек не набьешь, опыта не наберешься. А интернет для общения с соратниками "по партии" и для подтверждения иногда своих каких-то выводов.

Аннет К

Мне нра, когда есть обсуждение вживую, а не сплошная реклама, как во всяких "Дачах". Журналы эти просматриваю часто плюясь, а учитывая что люди постарше печатное слово по - привычке считают единственно правильным - это что - то.
Здесь могу найти любую инфу, составить собственное мнение на основе бла - трепа на сайтах, в сообществах, найти отзывы, блоги действительно опытных и интересных людей.
Главное в инете, как на большой помойке, или в супер- мега -марте уметь фильтровать и отбирать инфу.

Владимир Куварин

У меня в Саду есть Интернет, но приятно в часы досуга поваляться в тенечке с книжечкой о том же саде-огороде.
А в городе можно и Интернетом побаловаться.

Каракулин Сергей

может и не улучшился мой опыт, но стало интереснее. А уж посадочного материала заказать....

Alejandro

В Ответах бывают интересные вещи и я делюсь тем что знаю Но это не отменяет газеты журналы и книги про сад-огород

Марина Смирнова

Да, много нового для себя узнала.

Slavon Slavon

Очень полезную информацию получаешь. даже друзей находишь.. но бывают и гадости пишут... В основном очень доброжелательные!!!

А Чутанов

Основные источники - книги, мамины записи, журналы. Их вдоволь и дома, и по библиотекам. Я как-то люблю с кружкой чая и на диваничке с журналом.. . С ноутбука не могу читать и смотреть, только за стационарным компом с большим экраном. Поэтому у меня есть законные три-четыре часа в день для общения, для деления опытом. А вот насчет оперативности - очень помогает. Например, возник какой-то вопрос - сразу в инете посмотрел и нашел ответ. А в этом сайте особенно ценю личный опыт!

Мaрия Румянцeвa

конечно да 🙂 в интернете полно полезных книг и информации, главное искать правильно

А"
Андрей ""

А чо в нем нового можно узнать сколько людей столько и мнений а правильное выбрать все равно своей головой соображать надо, конечно достоинство картинку любую найти можно а так интернет это вторичная информация.

Надежда Помелова

Безусловно! И интернет и здесь на ответах тоже много полезного черпаю.

Юля Веденина

Да! Очень полезный интернет можно найти в нем очень полезного. советы и ответы. Так же можно найти интересные магазины интернет где продаются много полезных и дешевле чем в магазине. Я очень рада что открыла тут интернет магазин. И ко мне обращаются за советом и также покупают отличную продукцию что нельзя купить в наших магазинах!

Анна Фомина

интернет--сила!

Антоша Новгородцев

Сейчас без интернета нельзя: в чем-то опыт получаешь, а в чем-то с кем-то делишься им.

Мария Емельянова

Несомненно!

Настя

да, можно посмотреть много чего интересного

Мария Борисова

Опытом я сама делюсь в интернете!

Анна

Все было хорошо и без интернета

Julia Belyakova

Да, нашла много полезной информации. И главное, искать быстро.