Сергей Ершов

Купил видеокарту, система её в упор не видит. Как решить эту проблему? Подробности в пояснениях

Основная конфигурация ПК: Процессор Intel Pentium DualCore E2180, материнка Asus P5VD2-VM SE, встроенная видюха VIA P4M900 (системой расшифровывается как VIA Chrome9 HC IGP WDDM 1.1 (256 МБ)) , блок питания ATX-550PNR(24+4pin). Приобретённая видеокарта - NVIDIA GeForce 650 Ti.
Блок питания купил как дополнение к питанию, сама по себе производительность, как мне кажется, повысилась (за счёт чего не знаю) , но купленная видеокарта меня волнует. Вроде как работает (кулер крутится) а вроде и нет (система в упор не видит, даже дрова не инсталлируются) . Ходил в магазин разбираться, говорят, рабочая, там же и блок питания покупал. Сегодня его обменял на мощность побольше (он сейчас в основной конфигурации) , но видеокарту система до сих пор не увидела. В магазине сказали, чтобы внешняя видеокарта будет работать тогда, когда в BIOS я поменяю настройки на то, чтоб BIOS не конфигурировал встроенную видеокарту (т. е. выключить её), а внешнюю - на тест. Но, после всех произведённых манипуляциях с видеокартой и BIOS, в меню BIOS, где настройки видеокарты, изменений не увидел (как "до" было, так "после" и осталось) . Указанную видеокарту мне порекомендовали как самую оптимальную, но у меня сейчас такое чувство, что меня, извините, на*бали с этим "оптимализмом" и возникает желание купить попроще или вовсе отказаться от затеи на установку видеокарты в дополнении ко встроенной.
Ваши доводы, мысли и предложения по поводу этой ситуации.
P.S. В настройках BIOS, где настройки видеокарты, стоит настройка на первичный тест видеокарт для слота PCI-Express, видеокарта там и стоит (на слоте PCI-Express).

изображение отсутствует вооооооооооообще, за питание второй коммент спасибо, поищу

6-ти пинового питания на схеме материнки нет))) ) вот лоханули меня, вот лоханули.... вопрос закрыт!

Татьяна Коростелева

была у меня похожая проблема только при переходе с nvidia на amd - система не видела новую видюху - оказалось там какой-то конфликт драйверов, хоть я все старые удалил и всё почистил - помогла переустановка системы как бы банально это не звучало

Юрий Царенков

Шнурочек - то от монитора не забыли перекинуть на новую карту? Изображение отсутствует вообще? Ваша карточка требует доп. 6ти пинового питания, кстати.