Дарья Куликова

Зачем нужен график функции? Вопрос недвусмысленный, мне просто стало интересно где его используют.

Ирина Александрова

Функциональные зависимости полегче воспринимаются в графической форме: всё-таки мы на зрительное восприятие в основном природой ориентированы. Мне нравится выполнять по графикам вычисления: как ювелиру приходится частенько заниматься пробирным анализом и считать, например, длину проволоки, ее диаметр и размер звеньев цепей для изготовления цепочек с заданными заказчиком параметрами - все это с достаточной для меня точностью очень легко делать по заранее построенным графикам. Буквально пара минут, нужных на включение компьютера. А на бумажке и того быстрее. Если не потерялась, конечно бумажка.. . Половина, если не больше, результатов анализов в аналитической химии вычисляется по калибровочным кривым, которые, в общем, тоже являются графиками функций. В химической кинетике без них просто не обойтись - да всего и не перечислишь...

Ле
Лерока

графики функций используют чтобы установить зависимость изменения одной величины от другой. активно применяются в экономике, при изготовлении приборов,...

Евгений Владимирович

Визуальное отображение какого-то процесса. Например, ритм сердца.

Алина Козуляк

На канале РБК показывают график курса акций )