Константин Капитонов

Почему междуречье и Египет можно назвать разными цивилизациями? Помогите! Срочно для школы надо!

Ленка Швалёва

Екатерина, Вам 40 лет. Если Вам надо в школу - то разве что учителем; но если Вы не знаете предмет - то зачем?
--
Ну и подумайте - Междуречье - это что? А Египет - это что?

Станислав Соколов

У них совершенно разная письменность. Предположительно, разные языки. Нет похожих построек (сходство пирамид смешное) . Разные способы добычи пищи.

Игорь Вакуло

Они развивались хоть и примерно в одно время ( впрочем, культура Двуречья несколько старше культуры Египта) , но на разных континентах ( Египетская - в Африке, цивилизации Междуречья - в Передней Азии) , были созданы разными народами и независимо друг от друга.