Михаил Малютин

почему Междуречье развивалось быстрее, чем Египет? История

Александр Гурин

Причинами такого стремительного развития Междуречья является либо
1. появление торговых путей и более выгодного географического положения государства, в чём можно убедиться просто взглянув на карту,
2. в тесном взаимодействие с другими народами, либо
3. в постоянной борьбе между государством и людьми(Законы Хаммурапи).

Здесь подробно http://ppt4web.ru/istorija/zakony-vavilonskogo-carja.html

Кристина Кадабецки

Более суровые условия