Марина Шибаева

Кто знает у нас специально не делают нормальные машины...

Неужели нельзя нанять пару инженеров из япошек и что бы платили им, и что бы жили они как короли, но что бы машины делали для Россиян нормальные.

Сергей Троскин

здесь проблема в другом, чтобы сделать нормальную машину, нужно заводы перестраивать, они ведь брехню собирают, считай нужен новый завод + нанимать инженеров + новых роботов и другого, никто не хочет этим заниматься, раз завоз из-за границы и так идет.

Сергей Машковский

Ага, войти с трепетом в рынок, где все давно поделили без них.
Да и разработка своей комплектации выйдет дороже, чем покупка компании Мерседес))

Александр Цельбель

Не всё так просто. Чтоб делать хорошие машины нужно полностью менять оборудование, станочный парк.

Евгений Дружинин

у нас очень хорошии машины. Жигули хорошие.

Елена Соболева

Бессмысленно.. . один хрен русский раздолбай в конце сборки че нидь обработает напильником.

Алла

Нормальные машины сейчас не делают ни где. Это не выгодно производителям. Иначе вам одной машины хватит на всю жизнь.

Катя

с -500 нормальная машина

Руслан

А чтобы изготавливать детали по их чертежам и собирать машины, кого придётся нанять?

Миша Маликов

Для постороения одной машины пары инженеров хватит, а вот чтобы стабильно выпускать эти автомобили нужны уже мененджеры, то есть организаторы производства и соотвтетствующие производственные отношения. Пока это получается только на частичной сборке (Фолькс, Форд)

Ирина

можно и так сказать.
если авто будет мега качественное-куда девать запчасти?

Александр

А это надо у тех кто их делает, зажать яйца в дверях и спросить на кого они работают, если в этом деле даже китайцы их обошли. Уже нет давно Союза, нет планового производства, никто им не диктует какие вёдра с болтами выпускать.

Елена Громыко

Дядька Форд сказал-я делаю машины, что бы всю жизнь делать к ним запчасти...

Роман

а что есть проблема с автомобилями или люди безработные?