Ри
Ритулька

насколько правомерно взымать деньги при поступлении на работу? и почему вместо ТД заключается контракт?

помогите пожалуйста. я прошла собеседование в производственную компанию на должность делопроизводителя, вроде бы все нормально и зарплата белая и соц. пакет, но при разговоре с руководителем, она сделала акцент на том, что каждому работнику присваивается определенный номер, под которым будет сдаваться личный объем работы, но этот номер надо оплатить в размере 800 рублей. как вы думаете, это развод? и почему вместо трудового договора предлагается заключать контракт даже без записи в трудовую книжку (запись можно сделать по желанию работника)?

Di
Dina

Это не правомерно, если вам там что то присваивается на производстве, то для этого есть статья расходов на производстве, а запись в трудовую книжку делается не по желанию работника, а по закону ( пока трудовые никто не отменял)

Любовь Сироткина

Бегите от такого работодателя.

Анатолий

это развод....