Лилия

Согласно чему? Основываясь на что?

Заключён договор с управляющей компанией. Имеем ли право сами заменить трубы в доме за счет средств которые отчисляются ежемесячно на текущий ремонт, на другую строительную компанию по безналичному расчету. Согласно чему? Основываясь на что?

Ек
Екатерина

Знаете, как в той пословице: пироги должен печь пирожник, сапоги точать сапожник.
Никто из собственников ЛИЧНО это делать не может. Эти виды работ должны проводить службы имеющие лицензии, разрешения. В рамках договора с УК, если там это прописано, вы можете участвовать как заказчики, но не как подрядчики.

Igor Sirbu

Управляющая компания на то и управляющая компания, чтобы за вас решать с кем заключать договор подряда.