Эл
Элхан

Бывший муж служит в армии, кто будет выплачивать алименты, если задолженнность более года.

Анастасия Бриллиантова

Отец ребёнка, кто же ещё?

Руслан Назаров

за это время будет начислена задолженность. Но должник имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении ее

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Натали Фёфoрова

Действующим законодательством установлено, что в случае взыскания задолженности по алиментам, судебным приставом - исполнителем может быть обращено взыскание на все виды доходов должника. Размер удержаний не более 75 %.
Если должник служит в армии, а с недавнего времени з/п военнослужащим рассчитывает специально созданный отдел при МО РФ в г. Москве, то и исполнительный документ нужно направлять в г. Москва.