Ал
Александр

помогите дать ответ на притензию покупателя

Покупателем была приобретена прихожая, у которой заводом изготовителем предусмотрено крепление зеркала на 2-х сторонний скотчь, через некоторое время зеркало от липучек отстало, упало и разбилось, Покупатель требует замену зеркала. Составлена притензия

Ирина Кургузова

замените зеркало)

Serik

В документах на прихожую были ли какие - либо указания по эксплуатации зеркала и правила ухода? Может данный товар должен находиться в помещении при температуре не более 18 градусов, в противном случае липучка отслаивается и теряет свои потребительские свойства. Вот если такие указания были и потребитель их не соблюдал, то можете смело отправлять их "всад". В противном случае рекомендую заменить зеркало.

Vashington

На стороне "продавец-покупатель" нужно всегда уважать покупателя, даже если он не прав. Потому что вы если и потерпите некоторые убытки, то компенсируете их дальнейшей наценкой. А человек иногда отдает всю последнюю зарплату, а еще оказывается виноват.