Muzaffar

Хронические и затяжные (см. внутри)

Какой смысл закон вкладывает в понятие "Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями"?

Па
Павел

Это на усмотрение психиатра в психдиспансере. Там одни и те же заболевания могут относиться к разным категориям. Так что можно поговорить с врачом, и если это "на границе", то он выдаст то или иное заключение.