Анастасия Анисимова

Является ли нижеприведённый текст угрозой?

N, Хотели бы ознакомить Вас с двумя примерами методов взыскания долгов, которые порой используют коллекторские агентства. Как сообщает пресс-служба Алексинского городского суда, в Алексине состоялось предварительное слушание по уголовному делу Александра * и Геннадия *. Органами предварительного следствия они обвиняются в похищения человека и вымогательстве. Напомним, что Александр *, коллектор в «N», попал в поле зрения правоохранительных органов. Его методы выбивания долгов обжаловала жительница Алексина. Криминальная история приняла новый оборот: милиции пришлось освобождать из плена человека, которого насильно увезли из дома, и требовали от родни выкуп в размере 400 тысяч рублей. Пленника вернули на свободу, а Александр * отправился в камеру Тульского СИЗО. Адвокат Александра * просила суд освободить ее подзащитного из-под стражи под залог в 500 тысяч рублей, но суд оставил подследственного, вместе с подельником, в СИЗО. Сегодня в суде защита вновь подняла вопрос об изменении меры пресечения. Суд принял сторону государственного обвинителя, посчитав, что «обстоятельства, послужившие основанием для ареста, в настоящее время не изменились и не отпали» . В Костроме вынесен приговор работникам коллекторского агентства за незаконное лишение человека свободы, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. Свердловский районный суд Костромы вынес приговор по уголовному делу в отношении работников коллекторского агентства 25-летнего Олега * и 23-летнего Сергея *. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы) . Судом установлено, что Олег * и Сергей * работали в коллекторском агентстве "Y". Их деятельность предполагала возврат долга кредитору с соблюдением всех требований законодательства за определенный процесс. Банк "W", который заключил с коллекторским агентством "Y" договор, предоставил техническое задание по взысканию с директора мастерской шиномонтажа задолженности по кредиту на сумму * рублей. Выполняя условия договора, Олег * и Сергей * с июля по август 2009 года неоднократно выезжали по месту жительства и работы директора шиномонтажа для проведения переговоров о погашении долга. Поскольку принятыми мерами достигнуть желаемого результата в указанный период не удалось, Олег * и Сергей * 17 августа 2009 года прибыли в мастерскую шиномонтажа и, применив в отношении директора физическую силу, поместили его в машину для того, чтобы доставить в банк и заставить выплатить кредиторскую задолженность. Однако по пути следования автомобиль был остановлен сотрудниками милиции. Суд признал Олега * и Сергея * виновными в совершении указанного преступления и приговорил их к 1 и 4 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. N Напоминаем Вам, что согласно пункту 13.8 Договора, заключенного между Вами и «Тинькофф Кредитные системы» Банк (закрытое акционерное общество) , а также статье 382 ГК РФ, Банк вправе уступать, передавать и распоряжаться иным образом своими правами по Договору любому третьему лицу без согласия Клиента. Для целей такой уступки Банк вправе передавать любому фактическому или потенциальному цессионарию любую информацию о Клиенте. Банк не несет ответственности за методы взыскания долга третьими лицами после переуступки прав требования. http://увеземвлес. рф/ N, пока у Вас еще есть возможность договориться с Банком напрямую. Отдел взыскания «**************************» Банк (закрытое акционерное общество)

***********************МЛИН!!!! ЧТО-Ж ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ-ТО!!!! ************************
!!!!Я С Ю Р И Д И Ч Е С К О Й Т О Ч К И З Р Е Н И Я С П Р А Ш И В А Ю!!!!

Наталья Игумнова

Разумеется это угроза, одноупоминание коллекторских агенст чего стоит)

Лилия

Да. Намекается, что с вами такое же произойдёт.

Анастасия

Я думаю, что является, но тут капля угрозы.

Олеся

надо экспертизу, без экспертизы, что там не написано, бумажка. т. к. не является ничем, только для сотрудников представляет интерес поработе

Ал
Александр

написано много, но сама угроза вами не расписана, видимо в приговоре это звучало как словесные угрозы применения насилия и физическое насилие ( даже если схватили за руку, это уже насилие) . У коллекторов вообще нет права требовать деньги. Любое требование отдать деньги- это вымогательство, и без разницы, коллектор ты, мент или кто то еще, но это требование может быть высказано вежливо, а тут- с вывозом в другое место, с незаконным лишением свободы- - это и называется видимо вами "методы". Метод не должен противоречить закону- в том числе и уголовному и не могут нарушать конституционные права граждан. Поэтому выбрали методы работы жуликов- сами сели, все логично.