Ирина Тихонова

какой ресурс у крестовин карданных валов? уточнять модель не буду - иначе вообще никто не ответит

Галина Иванова

как шприцевать будешь, такой и ресурс. Если нет тавотниц для шприцевания, то пока смазка не засохнет или влага не попадёт

Николай Журавский

крестовины разные бывают, при правильной установке, должны сто тыщ пройти

Роман Петухов

в рулевом до конца авто

Св
Светлана

Смотря в каких дорожных условиях эксплуатируется авто.

Танюшка

Жигулёвской за 250р-тыщь 10.
А какой нибудь Японской (оригинальной) ,тысячи за 2,5-3-тыщь на 100 точно хватит

Татьяна Борисова

как повезёт - чем больше угол между валами - тем меньше работает карданный шарнир

Василий Зайков

Как ни странно прозвучит но у пресловутых Москвичей-крестовины были чуть-ли не вечными На пустых прилавках запчастей-эти узлы практически всегда имелись в продаже

Александр Чудиновских

а какой там ресурс — у меня на Ниве одна сдохла через 30000 км, а остальные 160000 спокойно отбегали

Иляна Селезнева

классика=появились с масленками=такие и ставь

Ксения

вообще она может работать вечно.. . туда можно даже арматуру, сваренную крестом поставить, только проедешь на ней недолго.. .

а нормально - всё вышеописанное влияет на срок службы.. . и условия, и смазка, и угол, на котором крестовина работает (у знакомого нива отлифтована - через 400 км меняет) .

у меня на уазике вообще от иголок в одном из подшипников одна пыль ржавая осталась - и ничего, ездил ( потом заметил, что греется крестовина, заменил) , произошло это после 30000 самой жесткой эксплуатации в условиях бездорожья, асфальта он вообще не видел, буквально...