Автосервис, обслуживание, тюнинг
сильно ли еб. т ресурс двигателя спортивный вал? что лучше сделать дроселя или вал?
Про какой вал ты говоришь? Говори конкретней. Если имеешь ввиду распределительный - то фигня такая. Поставишь вал на стандартный дросель - не будет хватать воздуха на высоких оборотах. Это будет лучше, чем штатный, но слабовато. Поставишь дроселя без вала - толку то же будет не много. На высоких оборотах твой вал работает хреново и клапана не успевают впускать/выпускать воздух/выхлоп. А на низких и твоего родного дроселя хватает вполне. Поэтому ставь вал и к нему либо дроселя, либо хотя бы дросель с большим диаметром заслонки, что б лучшая пропускная способность была. Выкидываешь абсорбацию, на выпуск паука без катализатора, желательно бОльшего диаметра. Прямоток не обязателен, но желателен. Банку пообъемней, что б не рычать на всю округу. Лямбдазонд глушится вместе с абсорбером. Давление топлива повыше (регулятор на замену, килопаскалей на 400) и настраивать машину. Желательно откатать онлайн. Будет летать! По поводу убийства движка - ставь любое из вышеперечисленного и ресурс двигателя будет тот же, если будешь ездить так же как и на штатной машине. Будешь гонять - будет быстрей умирать. И начнется смерть не с двигателя, а с коробки передач. Синхронизаторы долго не выдержат больших нагрузок при переключении на больших оборотах. И еще: ставишь "злой" вал - тяга на низких оборотах слегка падает.
сильно-но если ты хочешь прокачать двигло вал тебя не спасёт
ЛЮБАЯ форсировка двигателя сокращает ресурс. !
А высокофорсированных двигателей вообще хватает на одну гонку (бывает, что и не до конца гонки. )
Ресурс Е,,,, ёт не вал а водила