У Страха То Жи Есть Свое Лицо

скажитекак научиться готовить вкусно без использования плиты???! мне 10 лет и плиту мне не разрешают использовать одной.

Михаил Печаткин

я с 10 лет уже на плите готовила, в 11,12,13 лет уже такие блюда сама и пекла и плов и сервировала пока мама на работе была. я всю посуду перемою, приготовлю, мама приходит, я ей баклажаны с мясом и картошкой к примеру и все как в ресторане делала и сейчас готовлю, нравится) а что в 13 лет тем более уже взрослая. почему не разрешают?? ? а вообще салаты и т. д. я еще с 1 класса уже на кухне делала и борщ в 1 классе сама делала, конечно с мамой, мама включала газ, кастрюлю кипиток. это я не лезла, зато родители на кухне были и смотрели, как я борщ делаю) и салаты украшала сама делала) печеньки правда помню это все в первом классе, почему и запомнилось) папа с мамой поехали по делам, а я сделала тесто, помню что-то сгущенка вареная, мука, еще что не помню) а брат в духовку ставил) брат на 10 лет меня старше. короче родители приехали. а мы тут готовим)) ) т. е. уже испекли печеньки) родители нас похвалили) а за столом сели кушать, к чаю поставили мое приготовление)) ) жестковатые получились) ну рецепт мой первый) а папа попробовал, похвалил, а брат сидит такой чето наелся говорит, а отец под столом брата по ноге толкнул, я видела, брат стал опять есть печенье и говорит вкусные такие))))))) ) вот запомнилось)

к плите нельзя газовой, может, мультиварку купят? ) или скороварку, в 13 лет щас дети уже такие продвинутые) так что, думаю это не сложнее айпада)) ) главное. не обжечься) чайник то электрический разрешают включать чай попить?) ) или нет? эксперементирую, в инете много рецептов.

Улан Исмаилов

Хлопья с молоком, канапе (берешь огурец, колбасу, сыр, хлеб, нарезаешь примерно одинаковыми кусочками и насаживаешь на зубочистки как шашлык) , салатики, а еще можно из продуктов красивые фигурки делать

Лена Шмакова

Подождите, пока подрастёте. А пока у мамы учитесь.

Анюта Жукова

на готовишься еще, потом скажешь, а ну эту готовку ко всем чертям)) )

Ел
Елена

начни с бутербродов и салатов, а там и до плиты допустят

Ди
Диана

попроси родителей купить мультиварку и учись на здоровье .в ней можно научится всему печь, тушить, жарить.

Мария Косовская

Под присмотром из взрослых можно и яичницу приготовить (к примеру).. .
Салаты, бутерброды, закуски - уж думаю к ножу тебя пускают.

Ко
Коля

Дошерак.

Дмитрий Шатров

С мамой займитесь этим.

0Ин80

Мне тоже 10, почитай книги (кулинарные) . Мне помогло.

С*
Светлана *****

Научись готовить салаты, не просто вкусно, но и красиво, офомление.. . Можно много что приготовить в микроволновке, мультиварке...

Татьяна Грицишина

Делай салаты, бутерброды, красивые нарезки овощей и фруктов, желе, муссы.

Olga Sukharenko

сделай сладкую картошку пирожное .. там плита ненужна

Алексей Оболонков

М-да! В 10 лет я уже суп могла сама сварить

Азизбек Халилов

Поучись красиво нарезать овощи и фрукты, ведь это тоже очень важно.