Алексей Нелипа

почему соль не должна находиться на одном прилавке с крупами?

Женя Молькова

Если имеется в виду на прилавке в продаже соль в открытом виде и рядом крупы. То соль очень сильно впитывает в себя влагу из атмосферы, а крупы вытягивают влагу ИЗ СОЛИ. Одним словом чтоб крупы не сырели.
Есть такой способ сохранить сухую соль в солянке - положить несколько рисовых зернышек туда. Но это касается соли экстра. Поваренная соль более сухая и менее абсорбирует в себя влагу.

Та
Татьяна

а правда почему?? непонятно...

Анна Никитина

а кто это сказал? Я в первй раз слышу, хотя кухня это по моей части.