Мохьмад Исбахиев

Помогите определить болезнь молли

Чешуя постепенно начала покрываться беловатыми пятнами. Болеет достаточно долго. Уже более 3-х месяцев. Пятна распространяются, но медленно. Края плавников потускнели, стали прозрачными. Пытался лечить антибиотиками, малахитовой зеленью, бактопуром, солью. Пока результатов нет.

Небольшое уточнение: Чешуя слегка топырщется, но больше волнуют пятна. На фото видно больше на голове. Они с головы и начинались. теперь распространились вдоль тела тоже.

Виолета Краун

На вид нормальная здоровая рыба.

Наталья Белоногова

Блин забыл как называется, Если ты конечно про торчащую чешую говориш:) 0Прогугли там эта тема есть:))

Гу
Гульфия

Ерошение чешуи может быть, как признаком наличия кожных паразитов, так и признаком, например, заболевания туберкулезом