Павел Жеребцов

Помогите определиться с болезнью!

Мой попугайчик питается одним сухим кормом. Решила приучить его к яблоку. Два дня он просидел в клетке с яблоком. На третий день начал его есть и съел всё! Я дала ему опять сухой корм. Он стал есть и то, и то. Но вдруг на четвёртый день во второй половине дня ( в первой он чирикал и летал ) вдруг Кеша стал хохлиться. Иногда вздрагивает, как в лихорадке. И не летает. Кто знает и кого было такое же, помогите с лечением и профилактикой.

Алиса

у моего попугая такое было повезли в ветеринарку а сказали что все нормально. просто довайте и то и другое по немножку на выбар . может
ему не понравилось яблоко а сьел его потомучто не было выбара .а замерз попугайчик наверное поетому хохлится

Елена

Замерз может.. сквозняк в квартире.. От яблока и корма.. вряд ли.

Dg
Dguliss

он не привык к яблокам может животик болит сходи ветеринару и начни давать и то и другое но всёже больше сухой корм а яблоко так побаловать.

Кристинка

Нужно посмотреть, как работает пищеварение у птицы, для этого надо собрать свежий помет и отвезти в лабораторию, чтоб там сделали клинический анализ этого помета или развернутую копрограмму. Это позволит оценить составляющие помета и определить, нет ли каких примесей, указывающих на какие либо изменения пищеварительного тракта. Чтоб было удобнее собирать помет, можно на ночь на дно клетки постелить пакет или клеенку

Ма
Марина

Какой именно корм даете? Есть ли в доме сквозняки? Какой у попугая помет (есть ли понос) ? Советую обратиться на форум mybirds. ru