Алёна

Как научить той терьера делать стойку? всё пробовали! И вкусняшки ей давали! Но она сама не встаёт!

Если самой ставить она хвост и уши поджимает! Боится! уже 4 месяца учим!

Мария Мурашова

Вы делаете что то не так, боюсь у собаки уже закрепилась негативная реакция на стойку, обратитесь к опытному человеку.

Маруся К

Сама и не встанет. Сначала вручную ставят, вкусняшку не дают до тех пор, пока стойка не будет правильной. Фиксируют 5 сек, потом 10, так доводят до 1,5 мин. Дают соответствующую команду, у нас это "стоп! ". Хорошо замирают на вытянутый указательный палец - "стоп" и палец, потом вкусняшка. Походите на выставки просто пообщаться и посмотрите как это делают хендлеры.

Мишина Елена

Наймите хендлера. Он все объяснит как и что делать.

Vasliddin Saitov

Надо вам социализироваться, ходить на занятия по хендлингу, опытные люди всегда помогут вам и научат собаку

С)
Светлана ))

Если боится - плохо, обращайтесь к специалистам, которые занимаются обучением и дрессировкой собак!

Айнагуль

Сначала проведите социализацию собаки, приучите к выставочной обстановке, шуму, лаю и суете. Для этого посещайте с ней выставки, пока не участвуя, в перерывах выводите побегать на пустой ринг. Просите посторонних трогать ее, прощупывать, как делает судья. Учить собаку с таким отсутствием куража дома бесполезно, даже если она дома встанет в стойку, на выставке может зажаться и не встать. И не ругайте тойку во время обучения, даже если она не делает все, как положено, иначе собака станет вас бояться. И тогда со стойкой вообще ничего не получится.