АБ
Александр Бовт

Как вести саженцы роз из Кущевской Краснодарского края в Самару?

СВ
Строганов Василий

Корни заверните во влажную ткань и поставьте плотненько в обрезанные пятилитровые емкости для воды. Заверните в бумагу. Затем розы поставьте в картонные ящики с отверстиями по бокам. И везите хоть на край света.

ДП
Дмитрий Петров

Расскажу свой способ перевозки из Краснодарского края в Волгоград ( разница в 8-9 часов) . Лучше всего, конечно перевозить по пасмурной погоде, но я перевозил и при 30-ти градусной температуре) в прицепе. Саженец лучше всего брать у заводчика (непосредственно из земли) , затем саженец кладётся на смоченную водой газету так, чтобы при заворачивании обернуть максимум растения (начиная от корня) . Чем больше земли на корне. тем лучше. Все "куклы" с растениями плотно укладываются в картонные коробки из-под сигарет (они лучше всего подходят и по высоте, и по объёму) . Всё. Перед отъездом. всё обильно смачиваю и еду.

Павел Артемьев
Павел Артемьев

из Крыма везла 6 ч в поезде в мае месяце, корневая открытая, завернули в мокрые газеты, поставили в пакет и повезли - доехало все хорошо, второй раз оттуда же везли в пластиковых горшках в октябре месяце, это вообще все замечательно приехало. В прошлом году выписывала виноград из питомника, они выкапывают саженцы, потом берут пищевую пленку, хорошую горсть земли, саженец, увлажнили и завернули и на отправку, общая упаковка - обычный пакет или коробка

NA
Nikosgr Ang

у нас в Самаре своих хватает саженцев))))

МЯ
Михаил Якунин

Везла, как ни странно, из Ярославской обл. в Краснодарский край. Саженцы роз, гортензии с минимальным количеством земли ставила в обрезанные пластиковые бутылки, а затем коробку выстилала пленкой и туда поставила саженцы. Везла в июле, все доставила в целости.

Похожие вопросы
подскажите адреса питомников или магазинов саженцев роз в Болгарии
какие растения выращивают в краснодарском крае
Где можно купить саженцы голубых роз?
Кто-нибудь привозил из Франции саженцы роз? С вывозом без проблем?
как правильно посадить саженцы роз?
Где можно купить почку для окулировки роз в Краснодарском крае
Как справиться с почернением стеблей саженцев роз?
обгорели на солнце листики саженца роз--что делать? роза погибла?
Цветочные теплицы! Краснодарский край.
Где в Челябинске есть питомники саженцов роз и фундука и др.?