Виктор Латанов

Вопрос дотерам (по dota allstars).

Много где читал, что в доте есть легкие герои, есть сложные и есть очень сложные, по многим параметрам, там управление, прокачка использование скилов вовремя. Вот сегодня играю за рики (считается легким героем) , всех убиваю и враги начинают орать что я нуб и рак и что я играть не умею и т. д. Меня это не задело, т. к. много чего уже слышал от врагов, но всё же, приемлимо ли вообще какое либо деление героев на легких и сложных? Если да, то объясните смысл играть за сложных и потом проебывать и ныть в стиле: "вот какой я несчастный у меня трудный перс и вообще союзники раки и все такое прочее"? Какой кайф от этого? Разве смысл игры не в том чтобы убивать как можно больше и потом разрушить базу? Я что то пропустил? Теперь там основное это выпендриваться и жаловаться на жизнь? Лично по моему деление героев по сложности игры - полный бред, в доте же все делалось для баланса, а не для того, чтобы кого то выделить а кого то сделать трудным... просто играть надо уметь.

Ан
Андрей

В доте персы делятся на танков вспомогательных далек и т. п. сложных можно считать например вспомогательных которые толком и урон нанести не могут

Виктор

Ну смотри, попробуй сыграть на рики, потом на инвокера.
Поймешь что такое классификация героев по сложности.

Рики 2кнопочный герой, прыгнул и туман, все.
Попробуй хотябы за бх поиграть, тоже невидимый, но уже 3 кнопочный герой.