Игорь

заболевание ветрянкой. в саду у ребенка объявили ветрянку. ребенок здоров, пока нет никаких пррявлений.

вопрос: есть ли опасность и риск заражения при беременности, если контачить с ребенком.

Катюша

есть, если Вы сами не болели ветрянкой в детстве. если болели, но ничего страшного, иммунитет сохранился на всю жизнь.

Михаил Сергеев

есть. У ветрянки же есть инкубационный период

Олег Орлов

Инкубационный период ветрянки - от 10 до 23 дней. Больной заразен за день до начала высыпаний и пока не подсохнут последние корочки, т. е. примерно еще дней пять после появления последних высыпаний (а высыпания появляются несколько дней - от двух до пяти) . Так что риск есть. Особенно, если вы не болели раньше ветрянкой.

Марина

инкубационный период 2 недели и если вы не болели есть риск заболеть

Екатерина Мясникова

Я слышала, что краснуха - опасна для плода, а про ветрянку такого не пишут. Но если Вы болели в детстве - то Вам нечего бояться, у Вас иммунитет!