Ви
Виктория

Правда, что большинство звезд во Вселенной – центры планетарных систем? Как Солнце в Солнечной системе.

Или все-таки не большинство? Или так только в нашей галактике?

Юлия Черная

Неправда.

Большинство звёзд - кратные (двойные, тройные) .

В таких системах образование планет маловероятно.

Bek-1 Djon

да это правда, прикинь

Юл
Юлия

В нашей Вселенной да. Некоторые ученые считают что Вселенных не меньше количества звезд в нашей галактике и все они очень разные

Наталья Васильева

Правда и не совсем.. . Звёзд так много что и планет ну очень будет много. Но смею Вас заверить, что с такими условиями для жизни как на Земле, этих планет ну, очень мало. Нам или не сказано повезло, или кто-то искусственно создал Землю в купе с солнечной системой и расположил не в самом центре Галактики, а на окраине одного из рукавов.

_

_Уверяю Вас, таких условий и красот как на нашей матушке Земле, ни где нет. Давайте ценить это и будем стараться сообща не обижать её.

_____"ШЕСТОЕ ЧУВСТВО"

Прекрасно в нас влюбленное вино
И добрый хлеб, что в печь для нас садится,
И женщина, которою дано,
Сперва измучившись, нам насладиться.

Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой,
Что делать нам с бессмертными стихами?

Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.
Мгновение бежит неудержимо,
И мы ломаем руки, но опять
Осуждены идти всё мимо, мимо.

Как мальчик, игры позабыв свои,
Следит порой за девичьим купаньем
И, ничего не зная о любви,
Все ж мучится таинственным желаньем;

Как некогда в разросшихся хвощах
Ревела от сознания бессилья
Тварь скользкая, почуя на плечах
Еще не появившиеся крылья;

Так век за веком - скоро ли, Господь? -
Под скальпелем природы и искусства
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.
_____Н. Гумилёв.

Андрей Репин

Считают, что очень многие звёзды имеют планеты. Солнце в этом деле не уникально.

Рыжая Ирония

Еще мало фактов, чтобы что-либо говорить