Михаил Беляков

Площадь равнобедреного треугольника АВС соснование АС=4800см2 Найдите высоты проведёные к боковым сторонам если АВ=100см

Спасибо)

Ирина Карпова

По твоей записи видно, что ты даже смысла не понимаешь, не понимаешь, что это за треугольник и что надо найти.

Площадь ---это половина произведедения боковой стороны на высоту к этой стороне

S = 1/2 * АВ * h

480 = 1/2 *100 * h

h = 480 *2 : 100

h = 9,6 см