Володя Tigrenok

чему равна плотность воздушного шара?

Наталья Калинина

Она меняется, поэтому конкретную цифру назвать нельзя. Но можно сравнить с плотностью воздуха.

Когда шар идет вверх, его плотность явно меньше плотности окружающего воздуха, в результате имеет место выталкивающая сила, которая выдавливает его вверх.
Если шар начал опускаться, значит его плотность стала больше плотности воздуха.
Если он висит неподвижно на одном уровне, его плотность = плотности воздуха.

Дмитрий Федотов

от высаты зависит..