Али Алиев

говорят царская россия была отсталой, могла ли она в1877году построить лучший в мире броненосец, который был списан в1959г

а новики а трансиб трансиб это вам не какие то пирамиды, хеопса а значительно большее просто неизмеримо больше ну пирамида хеопса муравейник по сравнению с НЕБОСКРЁБОМ.

Дмитрий Суслин

Не п.... зди, Россия не строила лучших броненосцев.

Эдуард Каракай

Забавно мыслишь... "Новик"-Бэст Эсминец.... И что? А что еще то крутого? "Варяг" и тот Американский! А наши новые линкоры типа "Петропавловск" простояли на базе всю 1 мировую-боясь с немцами столкнуться...

Анна

Пётр Великий — первый полноценный броненосный линкор российского флота.

Построенный по проекту контр-адмирала А. А. Попова. Близок по типу к британскому броненосцу HMS Devastation (1871). Заложен на Галерном острове в 1869 году. Первоначально имел название «Крейсер» . 30 мая 1872 года, в день 200-летия со дня рождения Петра I был переименован в «Петр Великий» . В августе 1872 года корабль был спущен на воду и переведен в Кронштадт для достройки. Достройка окончена в 1877 году. Первоначально квалифицирован как монитор, с 1 февраля 1892 года Эскадренный броненосец. Один из сильнейших броненосцев своего времени.

Вооружение состояло из 4 12 дюймовых (305 мм) орудий с длиной ствола в 20 калибров, размещенных по 2 в концевых башнях. Кроме этого на корабле установили 6 - 87 мм (4-х фунтовых) пушек, так же были предусмотрены места для установки 2-х 9 дм (229 мм) мортир.

Машины оказались неудовлетворительными и в 1881 корабль был переоборудован в Глазго компанией Randolph and Elder. В 1903 переоборудован в учебное судно для подготовки артиллеристов. С 1917 использовался в качестве плавучей базы для подводных лодок Балтийского флота. 25-26 февраля 1918 года совершил переход из Ревеля в Гельсингфорс, а 11—14 апреля 1918 года оттуда в Кронштадт. 21 мая 1921 года разоружен и переформирован в минный блокшив Кронштадтского военного порта. 18 апреля 1959 года исключён из списков судов ВМФ.

Анастасия Шишова

подъем экономики в России был.. . война подвела, Николаю было бы лучше по английскому шаблону реформу власти провести.... вообщем времени не хватило. . 5-10 мирных лет и Ленина с его революцией народ послал бы куда подальше )))

Николай Мартынов

его в англии строили

Ирина

Если верить ленинцам, то передовыми и современными были только они, а все остальные соответственно отсталыми. В том числе и Россия до их прихода.

Сергей Папуша

Если говорят, что царская Россия была отсталой, то это либо недоумки, которые не знают настоящей русской истории, либо необольшевички, которым снова хочется дорваться до власти. По темпам развития в 1913-м году не было равных России. Авиаконструктор Сикорский построил первую в мире летающую крепость "Илья Муромец". Ни один европейский истребитель не мог приблизиться к этому самолету, ибо он был оснащен мощным вооружением (по тем временам) . Росло благосостояние трудящихся и правовая защита была получше чем при большевиках или теперь. Об этом можно прочесть даже у Ленина. Полное собрание сочинений, Том 2
ОБЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНА О ШТРАФАХ, ВЗИМАЕМЫХ С РАБОЧИХ НА ФАБРИКАХ И ЗАВОДАХ
http://leninism.su/index.php?option=com_content&view=article&id=83:shtraf&catid=40:tom-2&Itemid=53
Можете посмотреть видео о жизни в России до большевиков.

A Sh

Первая мировая война была начата для того, чтобы затормозить небывалый экономический подьем царской России, а то, что говорят.... на хлебушек не намажешь...

One Step Closer

Так назовёшь кого-нибудь отсталым- сам себе кажешься семи пядей во лбу... А если ещё чужие открытия себе присваивать- куда как передово... Наши Кулибин, Ползунов, Яблочков, Попов всё пооткрывали, а ихние Уатт, Эдисон, Маркони всё выдали за свое- вот и передовые.. . А позже история с компьютером- ЭВМ наши изобрели и телевизор тоже, а нас теперь ещё и попрекают, что мы пользуемся созданными на западе благами цивилизации...

Андрей

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Ген-но использовал историческую Возможность!
По причине ист необходимости… ЭКСПОРТ !!
«Гений русской демократии» Керенский разрешил пропуск трояна…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность => + ЭКСПОРТ) => Октябрь.
Фрунзе – ЭКСПОРТ Революции в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провал ЭКСПОРТа в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал ЭКСПОРТа: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию, Испанию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм
Создал гигантскую армаду войск и подогнал аккурат к границе, так… для манёвров…

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП…
Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не … - подавился маленькими зелёными нацменами.. .
кудЭсник – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! :
«особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов…
живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

простаку Горбачёву – последнего «броска» империи.

Народ - жертву чудовищного эксперимента марксистов – жалко.

Чего НЕ хватало: власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?

Сейчас – чего не хватает?

Олимпиады?

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml