Алексей

Помогают ли российские дипломаты туристам, попавшим в беду за границей, или действительно бездействуют и относятся

наплевательски? Есть ли у вас примеры оказания и неоказания помощи дипломатами нашим туристам?
Из плохих примеров сейчас вспомнил:
- Крушение Конкордии
- Арест летчиков в Таджикистане

Владимир Краюшкин

Не помогают и никогда не помогали

Ольга

Летчики это точно не туристы.
Дипломаты помогают туристам в затруднительных ситуациях ровно столько же сколько государственные бюрократы в России помогают жить гражданам.

Алена Иващенко

скажем не наплевательски, а наверное бездушно-механически.
и дело не в том, что они злые, а в том, что россиян выезжающих за границу стало в десятки если не в сотни раз больше, а штаты консульств если и выросли, то на чуть-чуть

Валерия

Я с детства был убежден, что в дипломатическом корпусе России работают самые лучше люди страны, с Золотым, Отзывчивым Сердцем. Но, увы, это оказалось еще одним моим заблуждением, таким же, как, якобы, в ФСБ работают самые умные, самые чистые душой, люди. Мы все видим сейчас, какие там люди работают.
Увы, Россия и россияне это страшная катастрофа, Россия-это моральное ублюдство, это, как ведро с помоями.
Так что, скорей всего, над туристом посмеются, но вряд ли помогут. Ведь не зря же Россию называют Рашей. И это уже неизлечимо.
Хотя, наверное, есть и положительные отзывы на эту тему.
Я как-то видел форум, где обсуждается работа посольств. Хороших слов там было мало, но хвалили Посольство Германии.