Ольга Баранова

как думаете подешевеют ли туры за границу, из за ситуации с крымом? ? мне кажется что очень много туристов поедут летом

именно в крым

Надежда Ильина

Не подешевеют, и могут подешеветь только в том случае, если доллар с евро упадут.

Дима Данилов

НЕ подешевеют. Хорошо бы не подорожали

Ai
Aika

Смешно. Ага, все кто ездил в Испанию, Таиланд, на Мальдивы и на Лазурный берег рванут в Крым, а эти страны будут за копейки россиянам туры продавать)) ) Не мечтай, и в Крым мало кто поедет (особенно из тех, кто обычно за границу ездит) и подешеветь ничего не может. Только подорожает.

Станислав Суханов

Пока только дорожают.

Павел Титов

В Крым всегда полно народа ездило. И это не было фактором, влияющим на стоимость загрантуров.

Лилия Бахитова

Ситуация с Крымом такова, что многие, кто туда и собирался, могут отказаться от отдыха там этим летом из-за нестабильности и неопределенности. А даже, если бы куча народу отказалась от поездки за границу в пользу Крыма, туры за границу не подешевели бы.

Алексей Горбачев

??? А что, раньше поездка в Крым составляла какую-то проблему?? ? Туда даже загранпаспорт не нужен был...

Ольга Полищук

это просто невозможно

Maral Iskandarova

Не подешевеют. Мне кажется многим политика уже до фени, отдыхают там где сервис и безопасно. Крым красавец, но чтобы его восстановить надо не один год, пусть подымают санатории и лагеря, от АРТЕКА слезы наварачиваются и мы приедем, а в Сочи прекрасно весной в санаториях!!!!

Виталий Красилов

Нет не подешевеют. То, что правительство стало резко рекламировать Крым, не означает что туда ринется половина России. До того момента, когда Крым принадлежал Украине, поездки в него никто не ограничивал, просто не пиарили так сильно и на гос. уровне. Поэтому, ничего не будет дешеветь, все как было так и останется. Кто ездил до этого в Крым, так и поедут туда, кто не ездил - поедут за границу.

Владислав Рудман

Скорее подорожают. С переходом Крыма под российскую юрисдикцию и цены на всё и вся будут потихоньку приближаться к российским. Так что подорожания не избежать.
Соответственно, подорожание отдыха в Крыму никак не будет влиять на снижение турпотока на зарубежные курорты, а по тому и цены на зарубежный отдых продолжат расти (и уже растут) и в евро, и в долларах, да плюс ещё курсы этих валют тоже выросли за последнее время почти на 15%.

Так что только подорожание возможно и оно уже идёт!

Виктор Клыков

в сочи уже стоит отдохнуть в разы дороже чем в турции и уровень сервиса при этом нулевый- крым еще хуже-там вообще сервиса нет и не будет годами, поэтому те кто ездил за приемлемую цену в турцию так и будут кататься в турцию, одно дело лозунги на кухне кричать, другое дело выкладывать свои кровные заработаные денежки

Александра Гребёнкина

не подешевеют. а в крым еще не всякий рискнет ехать в этом сезоне так что туда отнюдь не ломанутся все тем более вместо зарубежного тура