Ольга Янукевич

No IDE Master H.D.D. Detected. Как решить эту проблему?

Как включаю компьютер - после обычных процедур загрузки на экране появляется надпись - No IDE Master H.D.D. Detected. Press F1 to resume. Нажимаю F1, в верхнем левом углу появляется этот символ - "_", мигает, далее ничего не происходит. Что это такое и как с этим разобраться самой, без специалиста? Прошу подробно описать действия. Подсказали, что нужно что то изменить в биосе, только не понимаю, что менять.

Га
Галина

мдя.. винта не видит.. шлейф проверь..

Наталья Бондаренко

Что-то с порядком определения дисков, что то связанное с IDE - SATA

Ирина Никул

Подключите винт на шлейф Primary в режиме Master.