Занятия спортом
Как убрать волнение перед боем?
Занимаюсь боксом 5 месяц, только что с соревнований, это мои вторые соревнования, в первых я проиграл как и в этих (((... Хотя тщательно готовился. Почему то выдохся после первого раунда думаю из за того что переволновался.. . Обидно пиздец. 16 лет
Думать о сопернике)))
ты проиграл не потому что волновался, а потому что слабее противника .Всего месяцев-это мало
выходи на соревнования как на тренировку не ожидая победы или поражения... .
за три дня перед соревнованиями попей пива от души и сходи в баню.. .
и не тренируйся ни часа....
Не волнйся, знай мы тут все за тебя болеем!
Бывает и у меня такое.
Когда ходил на соревновании по отжиманиям, жимам лежа, подтягиваниям или помню, когда ходил тоже на турниры по настольному теннису - я ужасно волновался, да и сейчас тоже ужасно буду волноваться если где то буду участвовать. Это все зависит от психики.
Нужно сходить к психотерапевту, иначе никак.
Конечно же волнение (стрессовое состояние) очень сильно влияет на силовые показатели, так же на технику.
Эти волнения (стрессы) забирают у вас физический настрой и энергию, что приводит к дисбалансу.
Вот, например, в бодибилдинге. Почем там нельзя волноваться, переживать? Почему этого нельзя делать? Да потому что организм не успевает переварить эти стрессы. (Там еще и чудовищный стресс влияет от тренировки, ну и в боксе тоже получаешь физический стресс, но не настолько большой как там. )
Кстати, страх и волнение влияют на весь организм (с плохой стороны) . Могут быть головокружения, подниматься может давление, тошнота даже, изменение цвета кожи (человек бледнеет) , отдышка (воздуха будет не хватать).
Настрой роль играет конечно но не столь важную как ты думаеш..
засунь его в карман))))))))))