Александр Залога

Что дала человечеству смерть Христа?

Ленара Неваленова

Спасение и покаяние

Ру
Рус

Теперь через смерть Иисуса мы можем покается в своих грехах и служить Богу в Святости.

Чье? Мое?

Миллионы смертей.

Наталья Соколова

А почему вы умалчиваете о Его воскресении?

Артур Гареев

Надежду на воскресение к новой жизни с Богом.

Елена Суржик

Во первых - была ли она? ! Смерть? ! Во вторых - ничего! Как было все в мире до христа так и осталось - только больше войн и убийств прибавилось на эту тему.

Юрий Мотр.

С его именем совершались самые ужасные преступления на Земле! И любое. одно такое преступление. перевешивает все добрые дела совешённые с его же именем...

Ан
Анна

Больше чем рождение)
С точки зрения ортодоксального иудаизма он, конечно, был богохульником, разрушителем установленного культа, а такие преступления по Закону карались смертью (Левит, 24:14 и сл. ; Второзаконие, 13:1)

34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?

Прискорбно, когда люди возведя на пьедестал человека, сделав его к Царем, отвратили взоры свои, обманувшись в своих ожиданиях близкой свободы, распяли на древе вместе с ним и свои возможности (((
А потом снова смертию смерть поправ, сделали его совершеннее самого совершенного человека, уничтожив все его недостатки в глазах тех, кто его любил.

Катя Козина

Бардак, который мы сейчас имеем.

Ирина Осипова

Дорогу в жизнь вечную.

Сергей Левшонков

да не умер он Дар не принят еще...

Лариса Панкова

сама смерть ничего не дает, коме жизни

Sahib Abidov91

ничего не дала

Александр Герасимов

Это жертвенная любовь выраженная Богом в Христе. Бог сопричастен естеству Христа и Есть воплощение Самого Бога и Бог находится и находился в Нем во время распятия.
Бог соединился с человечеством в Христе и Иисус был опытным образцом чтобы все стали по природе и характеру такими богочеловеками как Христос. Прощение грехов это не главное. а главное передать людям природу Христа через принятие при покаянии и призвании имени Господа.

Георгий Анисимов

Атеисты не любят верующего

Дима Сашин

Религию христианство.

Arkaxa

веру в добро и спасения человеческих душ