Анна

А кто же создал воду? И в какой день...

Владимир Самыгин

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

Сашина Настя

вода первооснова всей жизни.... древние евреи этого не могли понять.... поэтому Бог воду не создавал....

Юлия Гененрайх

Вода существует во вселенной ну очень давно... и нет числа дней ей.)

Жанболат

Вода сразу била

Наталья Калинина

Бог воду не создавал! Вода тогда представлялась противоположностью земли и считалась, что она и так повсюду - вокруг земли. Вспомните хотя бы о земле на трех китах.

Эдуард

**Он увеличивает в творении, что Ему угодно. Аллах мощен над каждой вещью!

**Где бы вы ни были, Аллах (в День Суда) приведет [воскресит] вас всех, – поистине, Аллах над каждой вещью мощен [Аллах может всё]!

**