Ел
Елена

Почему большинство преподавателей боится (категорически против) установки видеокамер в своих аудиториях

Я, думаю, что прежде всего, эти преподаватели боятся видеонаблюдения во время проведения ими (своих) занятий по следующим причинам:
1.Личная не собранность преподавателя;
2.Не умение вести себя перед камерой:
3.Неуверенность;
4.Не умеет организовать свой урок;
5.Не умет держать под контролем дисциплину на уроке;
6.Урок как таковой и структура урока, уже давно не выполняется этим преподавателем;
7.Не умет вести себя правильно с учащимися – грубость, оскорбление в адрес учащихся;
8.Чувствует свою профнепригодность, как учитель, преподаватель.
9.Низкий уровень проведения уроков.
10.Не умение обучать - учить, боится, что все эти недочеты всплывут при просмотре видеоуроков.

Если всего этого, я не боюсь, почему мне как преподавателю запрещают (администрация) установить видео, для совершенствования учебного процесса, для отработки деловых качеств и умений при работе с учащимися.

Денис Михайлин

Дайте ссылочку статистики.