СА
Сергей Артамонов

ваши мнения по поводу породы цвергшнауцер



Ольга Тюленева
Ольга Тюленева

маленькое неутомимое наскипидаренное чудовище изумительной красоты, с характером серьезной служебной собаки

СУ
Светлана Уткина

я бы не завела, так как собака нуждается в тримминге и какая- то мелкая

ЭБ
Эркин Бекмурзаев

Одна из лучших пород.)) ) Из окрасов больше всего нравится черный с серебром.
А тримминг для меня плюс, а не минус - нет выраженной линьки как у других собак.

Павел Басов
Павел Басов

Большая собака в маленьком теле! Вездесущее, веселое и пылкое существо, у которого не бывает меланхолии или плохого настроения! Бесстрашный, но небезбашенный, прыгучий, ловкий, проворный, страстно желающий учиться всему, что пожелает хозяин, готовый всегда следовать за ним! Цвергшнауцеры - совершенно очаровательные существа, в этих крепышах нет ничего от хлипки и изнеженных карликов, это полноценная собака!

Дмитрий Елаков
Дмитрий Елаков

В одной книжке, которая была у меня в детстве, было про цвергшнауцера написано: "Самая маленькая служебная собака в мире". Сколько встречал цвергов, все именно такие.. . Это большая собака в маленьком теле. Многие воспринимают их как декорашек типа йорков, разве что чуть покрупнее, но сами цверги так не думают. Это очень серьёзная собака с хорошим охранным инстинктом, недоверчивая к посторонним. Зачастую признаёт только узкий круг семьи, а всех остальных, даже кто каждый день в гости ходит, считает чужими. Может даже не просто облаивать, а бросаться и кусать.
Недостаток у них имеется - шумные очень. Как и все шнауцеры и терьеры, впрочем. Потому что активные, эмоциональные очень. Они хороши в разных видах спорта, где требуется азарт и быстрота, типа аджилити, дог-фризби.. . И плохи, если вам нужна маленькая спокойная собачка, чтобы лежать с ней на диване или медленно прогуливаться по парку.. . Цверг точно не для этого.

У меня в детстве миттель был.. . сука.. . Они очень похожи.. . Впрочем, все эти три породы - ризен, миттель и цверг - абсолютно идентичны, отличаются только размером.. . Поэтому если вы бы не хотели ризеншнауцера (я имею в виду характер, а не размер) , то и цверга заводить не стоит...

Похожие вопросы
ваше мнение о мелких породах собачек?
Сколько стоит Цвергшнауцер в Киеве? И какая порода лучше для ребенка, кокер спаниель или цвергшнауцер?
По вашему мнению какая эта порода???
хочу завести собаку породы Цвергшнауцер.
ваши мнение о породе собак чихуахуа
Ваше мнение: какая сейчас популярная порода собак?
Кто держал или держит шарпея? какое ваше мнение по поводу этой породы?
расскажите о породе белорусский гончак. ваше мнение об этой породе
Ваше мнение, какая порода кота?
Какая по вашему мнению порода мне подойдет?