Юля Завьялова

Пора ли картошку на проращивание ставить?

Ан
Анна

Смотря где живете... На Урале еще рано... вообще достают в конце марта... начале апреля.

Мальвина

О_о я всю зиму думал как бы рост остановить, а вы хотите его начать...

Кс
Ксюша

за месяц до посадки сажаем в начале июня, за этот период ростки на свету по см вырастают-крепкие, пушистые и их нужно спрыскивать водой и хорошо раствором азофоски а без ростков в нашем заполярье до зимы не прорастут на участке

За
Забияка

Планирую ранней картошки немного посадить, старой-то до нового урожая хватит, но молоденькой хочется чтобы по-быстрее. Сажать раннюю будем где-то в районе 1 мая, поэтому числа 10 марта достанем на проращивание. Прошлый год за месяц достали, так ростки не очень большие наросли, поэтому в этот раз на две недели раньше решили. В погребе картошка вообще лежит, будто вчера выкопали, ростки только в середине мая наметятся. А основная посадка картошки у нас после 20 мая до начала июня---картошку в середине мая для этого достаем--неделю-другую прогреется и нормально.

Марина

Птичка моя Милая!!)))) У нас -35 и снега. О картошке еще нет и речи.. ) Если только посеять семенами картошку. Я купила раннюю. Не знаю что получится из этого рая. А можете и ни.... чего.

Katya

если вы хотите в июне свою раннюю картошку кушать, то уже пора. но это как с рассадой возиться. а просто на посадку пока рано. а то она перерастет. а хорошие корни только в земле развиваются. ориентируйтесь по вашим погодным условиям. когда у вас земля уже прогрета? я обычную картошку начинаю готовить месяца за полтора до высадки. а сажаю обычно в конце мая. в хорошо прогретой земле она очень быстро свое догоняет. а вот колорадского жука почти не бывает. урожай собираю такой же как и те, кто сажает на месяц раньше. а проблем намного меньше. ни заморозков ни жука

Realist

мы после 8 марта этим займемся, а на посадку в апреле - числа 10-15

Яна

Я обычно все выкладываю после 25 марта Картошку гладиолусы лилии

Ма
Мария

во второй половине марта

Ася

у нас лежит в подвале холодном, мы ее и без ростков больших садим, она и так дает ростки ближе к посадке

Катя

яровизация картофеля проводится в течении 40 дней ...подгадывайте ...

Аня

Смотря где вы живете и когда планируете посадку. И в каком состоянии она находится перед посадкой.

Галина

Я тоже живу на Урале. так это еще топать и топать до проращивания.... В апреле