Диана С

Кто и зачем построил пирамиды на дне озера Рок?

In
Instyles

Пирамиды озера Рок
Озеро Рок в американском штате Висконсин. В 1967г. аквалангисты обнаружили на сорокаметровой глубине 13 каменных пирамид. Каждая из них представляла собой прямоугольник с основанием 9х10м. Пирамиды расположены полумесяцем на одинаковом расстоянии друг от друга. Они поднимаются над илистым дном на высоту от 3-х до 8 м.

Эти подводные монументы сложены из разных каменных глыб, но все они огромны. Отдельные блоки весят от 2 до 5 тонн. Камни тщательно подогнаны друг к другу. Удивительно, что скреплены они составом, похожим на современный бетон.

Каменным монументам озера Рок более 12 тыс. лет. Их возвели в самом конце ледникового периода. В результате таяния ледников они оказались под водой. Кроме пирамид на дне озера Рок были найдены разрушенные дома, руины большой арки, каменные набережные и волнорезы. Целый затонувший город. Посередине водоёма обнаружили развалины древней обсерватории, строго ориентированной по сторонам света. Двенадцать тысяч лет назад среди первобытных племён Северной Америки обособленно существовала цивилизация, наблюдавшая за Солнцем, Луной и звёздами.

Сооружения, похожие на затопленный таинственный город озера Рок, были найдены в Мексике и Гватемале. За тысячи километров. Зачем неведомый народ пришёл так далеко на север континента? Что заставило их построить город, а затем неожиданно покинуть его?
До сих пор неизвестно, что за город покоится на дне американского озера Рок. Неведомая раса, существовавшая в Северной Америке 12 тыс. лет назад намного превосходила по развитию своих современников – людей. Исчезнувшая цивилизация. Цель её присутствия на Земле остаётся тайной для нас.

Саша Белый

а где это озеро Рок?