Elzar

Посоветуйте хороший тренажер для пополнения запаса слов на английском

Здравствуйте, возникла такая вот проблемка: я хотел бы пополнить запас слов на английском, уровень моего английского выше среднего но ниже высокого, то есть общаться я могу, но мне хотелось бы совершенствоваться и поэтому посоветуйте хороший тренажер для повышения запаса слов, буду признателен

Марина Неткачева

художественная литература на английском языке )

Einherjar Russland

Смотрите любимые фильмы ( английские) в оригинале. Два плюса- будете слышать реальные голоса любимых актёров и легче пополните словарный запас, потому что наверняка русский вариант этих слов вы просто помните из русской версии фильма.

Ка
Катюшкин

читать много и быстро адаптированные книги вашего уровня, постепенно повышая планку и переходя к развлекательным без адаптации (т. е. Агату Кристи, а не Голсуорси) .

повторяю, много и быстро, в словарь при этом вообще не смотреть

параллельно учить полезные слова.

если выбирать не редкие, а часто употребляемые слова, они у вас сами по себе закрепятся при быстром интенсивном чтении

полистайте качественные словари английского и попробуйте прикинуть, какой процент слов знаете. если скажем в словаре на 8 тысяч вам 75% слов понятны, то смело выбирайте и заучивайте любые понравившиеся неизвестные слова из этого словаря

они с гарантией вам тут же встретятся

если ваш запас ниже, берите словарь на 3 тысячи и делайте то же самое

организуйте рациональное повторение, используйте программу Anki

обратите внимание, я вам посоветовала не то чтение, к которому вы привыкли
от обычного тормозного чтения по-английски со словарем толку мало
преодолейте желание остановиться и смотреть в словарь, набирайте темп
непонятные слова к черту, если что непонятно, значит и не нужно пока, пропускаем и гоним вперед. главное - читать текст такого уровня, на котором хотя бы смутно понятно, что происходит