Сергей Борискин

мои родители азербайджанцы а я родилась в украине, выходит я украинка азербайджанского происхождения??

не пойму, мои мама и папа родились и выросли в азербайджане, а я родилась и всю жизнь живу в украине, получается что я все таки украинка но азербайджанского происхождения??

Ольга Макарова

По национальности вы азербайджанка, имеющая украинское гражданство, так будет точнее.

Ольга Кравченко

Что за бред? ! Украинка - это национальность, национальность не зависит от места рождения, она наследуется от родителей. Если твои родители азербайджанцы, значит, где б ты ни родилась, ты всё равно азербайджанка
Происхождение - это изначальная принадлежность к какой-либо группе, например, к семье, клану, социальному слою. Но, опять же не имеет отношения к месту рождения и проживания. Ты можешь стать гражданкой какой-либо другой страны, но национальность от этого тоже не изменится.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Именно так.... Если, естественно, гражданка Украины.

Дарья Бекишева

Я приняла гражданство Америки, и являюсь американкой... Национальности у нас нет... но название русский, хохол, китаец.... у нас присутствует.

Петр Петров

украинец-нет такой национальности. "украина" - от слова "окраина". там всегда собирался сброд и отбросы. украл - и на "окраину". так появилась "украина", а национальность там- "хохлы".

Ви
Виталий

Азербайджанка.