Митя Львов

Если мой отец по национальности россиянин а мама украинка то какой национальности я? (родилась я в Украине)

(родилась я в Украине)

Сергей Федоров

Ну так еще никто не путался с гражданством и национальностью. Иначе говоря ты просто хохлушка.

Yy
Yyyyyy

на каком языке думаете и видите сны, той национальности и есть !!!

Сергей Шалаев

выбирай
я выбрала Россию

Сергей Я

Русская. Россиянин это не национальность

Анастасия

До 18 -по решению родителей, после 18 -можно изменить по своему усмотрению (выбрав мамину или папину) . Оля спрашивает о национальности, а не о гражданстве. Maybik, судя по Вашему ответу -Вы просто кацап.

Кошка Рыбка Ирка

дочь москаля по национальности

Махмуд Рахимов

Украшуля. (от слова красиво).

Светик Новикова

Нет такой национальности как "Россиянин" и "Украинка"

))
))))) )))))

Видимо Вы не читали конституцию. там сказано, что человек сам может определять свою национальную принадлежность. Но надо знать язык

Денис

Нет такой национальности россиянин.

Константин Проскуряков

Если это касалось гражданства, то Вы имели бы право выбирать либо гражданство России, либо гражданство Украины. Думаю, с национальностью вопрос решается аналогично.

Владимир Иванов

Ну юридически не знаю как у вас там.. этнически ты можешь считать себя кем хочешь.. ученые считают что национальность человека определяется тем, на каком языке человек думает.
Если ты думаешь на русском, то украинка - вряд ли
А вообще все это хня, была бы человеком...

Оксана Костина

нет такой национальности: россиянин. . ты то кем себе ощущаешь на данном этапе..)

Светлана Молчанова

Если бы твоя мама была еврейкой, то и ты, безусловно, была бы еврейкой, а так сама решай кто ты - русская или украинка.