Ксения Фёдорова

как взаимо связана нервная сила с чувствоми восприятия?

Варвара Варя Саргсян

Абсолютно напрямую.

Чем выше "нервная сила", тем выше порог восприятия, "чувство восприятия", если угодно.

Понятие "нервной силы" связано с понятиями "психической энергии", со сверх. чувствительностью организма (органов чувств в первую очередь) , с восприятием, с "рецепторами восприятия".

То есть со сверх. сенсорикой, или, как более привычно для нас всех, с экстрасенсорикой.

СВЯЗЬ ПРЯМАЯ.

Ольга Баричева

Термин Нервная Сила возник в Конце 19 века, от неграмотности и незнания человеческой физиологии . Звучит вульгарно . И конкретно ничего не значит . Проще сказать от чего зависит восприятие . Сила воли, Личная Сила и твёрдость намерения + наработанный, да же не за одну жизнь дар .

Дмитрий Белов

Почти никак не связана

Кр
Кристина

Почти правильно сказал Александр Гремлин. Дары есть только в религии. В магии нет такого понятия -дар. Восприятие-функция аджны чакры. Она обрабатывает инфу поступающую по пяти каналам чувств. Степень восприятия меняется при расширении каналов и подключении дополнительных, например 3-го глаза.

Ал
Алексей

С точки зрения психонейрофизиологии сенсорных систем, ощущение и восприятие связаны законами Вебера-Фехнера и Стивенса. Академик Е. Н. Соколов (ныне покойный, к сожалению) , обобщил эти законы в теории "гиперсферической предетекторной векторной модели", и доказал "изоморфизм мнемического и перцептивного пространств". Подробнее см. , например, в его работе •Соколов Е. Н. , Вайткявичюс Г. Г. Нейроинтеллект: от нейрона к нейрокомпьютеру. -М. : Наука, 1989.