Нилолай Щербакова

Достаточно ли степени Associate Degree чтобы получить работу в США после окончания университета?

Привет всем!! ! Мне бы точно хотелось узнать, если я например поступлю в университет в США на 2 года и получу Associate Degree, достаточно ли этого, чтобы по окончании учёбы получить рабочую визу и работать по этой специальности в США? ?
Заранее спасибо!!!!

Наталья Тормосина

Боюсь, что в нынешней экономической ситуации - уже нет.. . как бы с вас не Doctor of Philosophy потребовали для рабочей визы и трудоустройства.

Ал
Александр

. Net, dlya polcheniya rabochei vizi nado VISSHEE obrazovanie, assosiate eto sredne professionalnoe- fazanka ili PTU

Марина Матвеева

Associate Degree - это не высшее образование, а как техникум.
Обычно, туда поступают местные двоечники.

Для рабочей визы нужно четырёх-годичное образование, бакалавриат + два года работы по специальности.

Юля Кременева-Лебедева

Во-первых, Associate degree - это не высшее образование. Это всего 2 года обучения. Хотя если выбрать нужный колледж и нужную программу обучения, то после получения AD можно продолжить обучение в бакалавриате.

А рабочая виза выдается только с высшим образованием (т. е. бакалавр и выше) . Это 4 года обучения или заменяющие их 12 лет опыта.

И во-вторых, полученное в США образование не дает права там остаться работать. Независимо от того, в какой стране Вы учились, для рабочей визы нужно найти работодателя, который согласится Вам ее оформить. Американское образование облегчает этот процесс, но только тем, что работодатель будет больше заинтересован в Вас, чем в Васе Пупкине, закончившем Крыжопольский политех. Но еще больше он заинтересуется гражданином США Джоном Смитом, который закончил тот же колледж, что и Вы, но не имеет никаких проблем с рабочей визой.

Поэтому остаться в США после учебы можно только в случае, если Вы обучались по очень востребованной профессии (в которой реально не хватает специалистов – американцев) и при этом показали очень хорошие результаты учебы. Тогда да, Вы сможете найти работодателя сразу по окончании колледжа. Если же работодателя не найдете, Вам придется возвращаться на Родину. Потом, получив опыт работы и став более востребованным спецом, Вы сможете попытаться получить рабочую визу. Вам это будет легче, т. к. Вы будете знать язык и иметь американское образование. Но еще раз повторю: само по себе американское образование не дает Вам гарантии работы в США.