Татьяна Свиридова

Как провести обеззараживание почвы в теплице?

Zaza Badurashvili

У меня нет возможности менять почву в теплице. Поэтому обрабатываю ежегодно Фитоспорином или марганцовкой. Теплица состоит из двух независимых отсеков, поэтому поочередно ежегодно меняю в них культуры. В свободное от посадок время высаживаю сидераты. Для обработки всей конструкции ставлю осенью серные шашки. Теплица существует более 10 лет. На урожаи не жалуюсь.

Светлана Муслимова

фитоспорин отличный препарат, ведь натуральный, и если был фитофтороз после него сажаешь томаты снова на то же место и нет никакого фитофтороза, Байкал еще натуральный и то же помогает для борьбы и профилактики от грибковых инфекций

Илья Рылов

Менять на глубину 50-70 см. Если уж нет возможности. то как мёртвому припарка немного поможет базудин. железный купорос, раствор марганцовки. А вообще за сезон нужно подготовить почву для её замены. Почва в стационарной теплице должна меняться раз в три года.

Анна Хлебородова

Боже! Какое раз в 3 года? Вы представляете, какой это адский труд? У моих родителей теплица--..цать лет! Никакой замены- прекрасно растут! Элементарные обработки!!

Максим Сташков

мороз убьет все микробы! откройте двери