Юлия Кутейникова

добрый день. прошу дайте пожалуйста свои мнения. очень надо. собираю их

Мой мирФотоВидео
Сказка Ученик (90)
Открыт: 6 минут назад, будет выставлен на голосование через 3 дня
может я не по адресу, но все же.... вопрос про мать. дайте пожалуйста мнения. буду признательна (вопрос внутри)

мне 30 лет. есть своя квартира, но нет средств к существованию. я не за мужем, без детей. по образованию юрист, стаж 8 лет. суть вопроса: моя мать - тиран и деспот. в детстве меня била, оскорбляла, унижала. да и не в детстве тоже. короче говоря моя самооценка на нуле. мой папа-подкаблучник, но человек хороший. моя мать все требует делать так как ей нравится, т. е. краситься, одеваться, искать работу в моем городе, а не в чужом (я хочу в чужом, т. к. в нашем городе спрос на юристов мал) . как мне быть? я устала жить по ее указке. папа сердечник. 2 года назад его прооперировали. как только мы начинаем ругаться с матерью, то она сразу прикрывается болезнью отца. но так жить больше невыносимо! все у нее дураки, лишь она умная. у нее расстройство психики, но она это не признает и лечиться не хочет. запрещает мне общаться с теми людьми кого считает глупыми, тупыми и т. д. а у нее все такие. я не могу решиться уйти жить самостоятельно. жалко отца. а вдруг помрет от переживаний. как-то раз я пошла на свадьбу друга. мне сделали прическу которая ей не понравилась. она довела меня до слез. в итоге-скандал. я ушла жить отдельно на месяц. она пришла за мной и попросила жить до весны с ней и папой (дело было в начале января когда я уходила). уже март. ругачки продолжаются. я во всем виновата. я уже боюсь ходить по квартире с "не тем выражением" лица как она говорит. приходится ходить и улыбаться через не хочу.... я уже боюсь что-то сделать по-своему, т. к. в подсознании боюсь реакции матери. вообще не знаю как быть (( если идет перемирие, то потом через месяц опять ссора. последний раз меня обвинили, что я пила вино, т. к. мать почувствовала дома перегар (( я не пила и меня очень обидело данное ее предположение.... с 15 лет я у нее неудачница, проститутка которую (цитирую) только ебут, никчемное создание.... хотя окружающие (и мужчины и женщины) говорят совсем другое.... ко мне в гости никто не приходит, т. к. мать их не любит. не подруги что были давно уже отделились от меня. мне на домашний никто не звонит, т. к. потом мать цитирует мой с ними разговор и задает лишние вопросы или же говорит "ты не правильно повела разговор". права голоса у меня дома нет! как впрочем и у моего отца.... как быть? что делать? оставить папу на произвол "мамы"? очень переживаю за отца. если бы ни он я бы давно уже жила в другом городе.... такое ощущение, что у меня в жизни уже вообще ничего хорошего не будет. так и буду жить по указке матери до ее кончины или пока папу в гроб не сведет (( тьфу-тьфу.... P.S. вообще такие случаи бывают? или я одна такая?

Милена Азатян

Переезжай от родителей в свою квартиру, найди работу не по специальности, но интересную и ходи к ним в гости один раз в неделю в выходной. Тем самым сократишь время общения, найдёшь новых друзей, с которыми будешь встречаться без надсмотра матери и будешь иметь хоть какие-то деньги на существование. Ну и периодически рассылай резюме по специальности, если нравится это дело.

Инна Зудина

Мужчину найдите, который возьмёт на себе ту ответственность за Вашу жизнь, которую Вы не способны взять на себя сами.

Алексей Зорин

уехать от нее подальше и начать собственную жизнь, которую вы считаете нужной папа думаю поймет если вы решитесь жить самостоятельно и будет гордиться потом что вы добились все чего хотели самостоятельно, поговорите с ним по доброму наедине на эту тему, здесь вам все равно кроме нервных расстройств, срывов, депрессии и неверия в себя и свои силы врятли что светит, можете сказать даже что вы уходите, чтоб доказать себе и им что что вы не глупая, самостоятельная девушка и чего вы стоите на самом деле
раз ваш папа живет с ней значит его наверно в ней что привлекает, притягивает иначе ушел бы давно

Игорь Папко

не все матери-настоящие матери... в твоём случае не получится одной задницей усидеть на двух стульях, поэтому есть два варианта: 1-ты остаёшься под диктатом матери и ломаешь собственную жизнь принеся её в жертву. 2- порываешь с ней всяческие отношения (и не вздумай брать на себя чувство вины). и строишь свою собственную жизнь. а лучше обратись на какой-нибудь международный сайт знакомств и выйди замуж за иностранца, квартиру продай и на эти деньги открой золотой счёт в банке ( у тебя будет золотой запас, золото сейчас растёт в цене). ну вот как-то так...

Владислав Сапрончев

папу конечно жалко, но, думаю, что решение оторваться от материной тирании он поддержит. Поговорите с ним об этом и начинайте укладывать чемоданы

Павел

бедненькая девочка, вам надо как то тоже иметь свое Я и не позволять матери оскорблять вас. один раз сделайте хороший отпор ей . чтоб не смела так к вам относится

Ирина Резниченко

скачай книгу - психологическое айкидо
и у чись общению в любых ситуациях
этому в учебных заведениях не учат

Сергей

конечно же надо тебе съехать от родителей, найти мужика по душе и жить с ним. может материнский псих потому и псих потому что ты живешь с ними (подсознательный) . подобная ситуёвина была у меня, только психовал отец. и я год назад в свои 26.5 лет ушел из дома к женщине старше себя на 8 лет (с двумя детьми) . Ну и что? Зато я счастлив. Да и надоело одиночество. Счастья тебе!

Наталья Симоненко

Сходи к психологу хорошему, чтобы самооценку повысить. Сними квартиру и живи отдельно. Мужа ищи)))